ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАКАТ

Завтра 1 августа состоится круглый стол в комитете за гражданские права. Тема круглого стола «Угрозы свободе слова в российском сегменте интернета». Просматривая материалы, нашла свою статью годичной давности для конференции «Дизайн как форма идеологии» о политическом плакате в интернете. Просмотрела архив политических плакатов и фотожаб…

СОВЕТЫ НОТАРИУСУ

С 1 января 2016 года вступил в силу новый закон, который закрепил обязательность нотариального удостоверения сделок, в том числе и договоров купли-продажи и дарения недвижимости. В начале 2015 года мы обсуждали этот вопрос на мини круглом столе в Федеральной Нотариальной палате, разъясняя нашу позицию. Но,…

КВАРТИРНОЕ РЕЙДЕРСТВО И РОСРЕЕСТР

КВАРТИРНОЕ РЕЙДЕРСТВО И РОСРЕЕСТР Эх, страна моя родная, край загадок и чудес, где ещё такое счастье, где ещё такой прогресс, под одной огромной крышей, нам просторней и светлей, ни к чему нам дом отдельный, вместе жить на веселей! Это коммунальная криминальная квартира, это коммунальная криминальная…

ДИЗАЙН И КВАРТИРНОЕ РЕЙДЕРСТВО

Казалось бы, какая связь между дизайном и квартирным рейдерством? Но сама идея проекта «Мой дом» возникла в Творческом союзе дизайнеров и имиджмейкров». Проект предполагал различные направления, которые были бы связаны с нашим жилищем. Например, «Мой дом: сады на крыше», «Мой дом, как элемент повседневного качества…

ПРОКУРАТУРА И ОБЩЕСТВО

6 июля в Госдуме, председатель Комитете ГосДумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Нилов Я.Е. по инициативе «Социальных сетей гражданского общества помощи Президенту Российской Федерации в устранении нарушений законов и государственных программ»  https://www.facebook.com/groups/narodvlasti/   организовал круглый стол. Тема круглого стола «Общественная оценка недостатков прокурорского надзора за…

Судьи – нарушители гражданских прав и свобод

13 июля в помещении комитета за гражданские права прошёл круглый стол по теме «Судьи — нарушители гражданских прав и свобод» Выработаны предварительные предложения по теме круглого стола Комитет за гражданские права Москва, пр-д. Шокальского, д. 61, корп. 1 13 декабря 2016 года 12:00 Рекомендации круглого…

СОСЧИТАЕМ НЕПРАВИЛЬНЫХ СУДЕЙ!

Заявление на незаконные действия Росреестра, который легализует квартирное рейдерство, выдавая свидетельства о собственности на не выделенные в натуре доли в праве на квартиры рейдерам,  можно подавать одновременно с другими исками против квартирных рейдеров. Или подать в первую очередь, потому что суды могут отказать в принятии…

КООРДИНАТОРЫ. СПИСОК.

КООРДИНАТОРЫ Общественного правозащитного движения «Мой дом. Против квартирного рейдерства» Москва — Евсеева Елена Петровна Дизайнер, художественный факультет МТИ; преподаватель высшей школы гуманитарных, социально-экономических дисциплин, Военный Университет МО РФ imagetehnolog@mail.ru — Семёнова Елена Владимировна, инженер по специальности «Радиосвязь, радиовещание, телевидение » МЭИС evse-2011@mail.ru — Семёнова Татьяна…

ИЗУМИТЕЛЬНО!

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». Салтыков-Щедрин   И власти в России прекрасно удаётся держать народ в полнейшем изумлении, доходящим до восторга от полного отсутствия понимания чиновниками простых элементарных вещей! Взять нашу многострадальную тему квартирного рейдерства, о которой СМИ сообщают каждую…

ДОМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВА

«Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами». Дом и семья является одним из главных оснований бытия человека. Строить государство, не заботясь о его основе, всё равно, что строить дом без фундамента, заботясь лишь о финтифлюшках на фасаде. Многие философы и исследователи справедливо отмечают,…