ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РОСРЕЕСТРА В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

Вышестоящей организацией курирующий Росрестр является Министерство экономического развития Российской Федерации. С жалобой на незаконные действия по регистрации права собственности на не выделенную в натуре долю в праве на квартиру третьему лицу, постороннему человеку, можно подать и сюда. Неадекватный ответ сотрудников Минэкономразвития со ссылкой на соблюдение…

ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РОСРЕЕСТРА

Организацией, помимо суда, в которую можно обжаловать незаконные действия органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, является прокуратура РФ. Согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура является единой…

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РОСРЕЕСТРА

Этот образец разработан с целью помочь пострадавшим от квартирных рейдеров обратиться в Конституционный суд Российской Федерации. Такая практика относится к технологии ведения стратегических судебных дел. Стратегические судебные дела являются формой защиты в суде общественных интересов, которые ведутся в интересах гражданина или группы граждан, с целью…

СКРЫТАЯ АУДИОЗАПИСЬ

Павел Эльтерман решил исследовать является ли преступлением скрытая аудиозапись.  Вот что он пишет. Лазил по жж и в процессе прочтения очередного поста о том, как сотрудники вокзала и милиции незаконно запрещали фотосъёмку,  наткнулся на фразу «ведение скрытой аудиозаписи противоречит российскому законодательству». Решил разобраться. Судя по…