ДОКЛАД О КВАРТИРНОМ РЕЙДЕРСТВЕ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ В МОСГОРДУМЕ 17.05.18

За полгода прошедших после круглого стола в Мосгордуме, посвящённому взаимодействию общественных структур и правоохранительных органов  в сфере противодействия различным формам и способам квартирного рейдерства, оказывающих государственную услугу особенных сдвигов не произошло. Росреестр продолжает  незаконно регистрировать право собственности на не выделенные в натуре доли в праве…

РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ПРОБЛЕМАМ КВАРТИРНОГО РЕЙДЕРСТВА

17 мая 2018 года в Московской городской думе под председательством депутата Мосгордумы Зубрилина Николая Григорьевича, члена комитета по безопасности Мосгордумы, прошёл круглый стол по проблемам защиты жилья москвичей от квартирных рейдеров, «чёрных риэлторов», мошенничества с займами. Круглый стол посетило более 100 человек, представителей общественных организаций,…

ОТВЕТ — ВОПРОС

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Какие лазейки в законодательстве помогают черным риелторам выкупать доли и забирать квартиры? Основная лазейка в законе – это часть вторая статьи 246 Гражданского кодекса.  Именно на эту статью ссылаются квартирные рейдеры и коррумпированные (или неквалифицированные) сотрудники правоохранительных структур, а также регистраторы…

РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ПРОБЛЕМЕ КВАРТИРНОГО РЕЙДЕРСТВА

20 октября 2017 года в Мосгордуме прошёл круглый стол по теме: Методы   согласованного взаимодействия правоохранительных и государственных структур, общественных правозащитных организаций и инициативных групп граждан по противодействию квартирному  мошенничеству и бандитизму в сфере недвижимости  Была принята резолюция следующего содержания. Мы уже не первый десяток лет…