где логика? или социальная паралогия

Мы обратились к депутату Семенникову Александру Григорьевичу вот с таким заявлением. Уважаемый Александр Григорьевич!  Рынок недвижимости —  это рынок товаров, обладающих индивидуальными характеристиками. Это подтверждает и Гражданское законодательство и судебная практика высших арбитражных судов, которые считают договоры продажи/дарения недвижимости незаключёнными, если предмет договора не индивидуализирован,…

предложения граждан по противодействию квартирному рейдерству проигнорированы

Мы представили Галине Хованской предложения, которые были проигнорированы. Мы обратились с жалобой на бездействие комитета, который возглавляет Галина Хованская, к руководителю партии «Справедливая Россия», членом которой она является — Сергею Миронову и получили уклончивый ответ «ни о чём». Тем кто решит голосовать на сентябрьских выборах…

Проблему злоупотребления владением долей в жилом помещении обсудили в Госдуме

Федеральная нотариальная палата 2 июня 2015 года в Государственной Думе состоялся круглый стол на тему «Правовой режим общей долевой собственности на жилое помещение: проблемы правоприменительной практики и пути законодательного решения». В заседании круглого стола принял участие член Комиссии по законодательной и методической работе Федеральной нотариальной…

Обсуждена ситуация с квартирным рейдерством

09.06.2015 9 июня, в рамках заседания комиссии Думы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, состоялся круглый стол на тему: «О ситуации с квартирным рейдерством в городе Москве и о возможных действиях государственных органов по защите жителей Москвы». Участники круглого стола обсудили предпосылки возникновения конфликтов при…

На квартирных рейдеров заведут статью?

Электронное периодическое издание «MK.ru» Мосгордума рассмотрела возможности борьбы с жилищными «захватчиками» «В Мосгордуму поступают сотни обращений от людей, ставших жертвами квартирных рейдеров», — заявил председатель Комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы Александр Семенников, открывая «круглый стол», посвященный этой проблеме. Пострадавшие жители просят у…

КВАРТИРНОЕ РЕЙДЕРСТВО И ГОРЕ-ЮРИСТЫ

Президент в своих майских указах дал поручение Правительству Российской Федерации представить в декабре 2014 г. предложения по проведению общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ высшего профессионального образования, в первую очередь по направлениям подготовки  в области экономики, юриспруденции, управления и социологии. Это и понятно, уровень непрофессионализма наших юристов поражает воображение. К тому же, право невозможно…

ПРОКУРАТУРА И МЫ

  12 мая 2016 года состоялось первое из двух заседаний круглого стола в Комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций по общей теме: «Прокурорский надзор за соблюдением норм Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». На заседании обсуждалась общественная оценка…

Деньги вместо долей в недвижимости – это лоббирование интересов риэлторов и рейдеров

Депутат от ЛДПР выступил с инициативой выставлять принудительно на продажу квартиру или дом, если наследники не могут договориться между собой. Чаще всего, когда нет завещания, наследниками становятся по закону супруги, дети от всех браков, родители. Это наследники первой очереди, которые наследуют всё в равных долях….

МАТЕРИАЛЬНОЕ И НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ

На круглом столе и в своих ответах людям, столкнувшимся с квартирными рейдерами, сотрудники Росреестра подчёркивали, что они уже неоднократно, более 40 раз,  отвечали на наши вопросы и всё нам разъяснили. Просим и просим показать нам, где эта самая доля в квартире, где её границы, где…

КРУГЛЫЙ СТОЛ В РОСРЕЕСТРЕ

КРУГЛЫЙ СТОЛ В РОСРЕЕСТРЕ После встречи с Елизаровой Галиной Юрьевной, которой, как Вы понимаете, мы, участники движения, остались абсолютно неудовлетворёнными. Неудовлетворённость при общении с чиновниками позволяет обратиться уже к начальнику чиновника. Что мы и сделали, написав заявление с просьбой личного приёма и встречи с руководителем…